设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
当前位置:首页 > > 信息浏览  
· 唐山职教名师 胡利-计算机名师工作室 2014-02-19

辅导学生参加省市技能大赛获奖情况

来源:本站整理 | 点击: | 录入时间:2014-3-19

2007~2013年申报专业参加省级技能竞赛成绩统计表

年  份

赛  事

参赛项目

姓  名

性  别

在读班级

学生

个人奖

学生团体奖

指导教师

2007年

省中等职业学校技能竞赛

平面设计

校队

张贵敏

06平面

一等奖

团体一等奖

胡  利

白利华

李连美

05网络

二等奖

施彩霞

06平面

一等奖

李  蕊

06平面

一等奖

王志鹏

07平面1

二等奖

平面设计

市队

范小伟

05平面

一等奖

团体二等奖

胡  利

白利华

魏  来

07平面1

二等奖

袁文娟

06平面

一等奖

陈  震

07平面1

一等奖

赵  帅

06平面

二等奖

2008年

唐山市中职学校技能竞赛

网页设计

张  倩

07平面2

二等奖

团体二等奖

胡  利

白利华

王爽秋

07平面2

二等奖

王欣蕊

07平面2

二等奖

徐  穆

08计网

二等奖

何春飞

07平面1

优秀奖

2009年

省中职学校技能竞赛

动画片

制作

张 倩

07级平面2

三等奖

团体三等奖

胡  利

王欣蕊

07级平面2

三等奖

王爽秋

07级平面2

三等奖

赵 磊

07级3D1

二等奖

2010年

省中等职业学校技能竞赛

动画片

制作

孙志勇

08级3D1

一等奖

团体一等奖

白利华

陈亚楠

08级3D1

二等奖

李亚楠

09级平面2

二等奖

杜润宇

09级平面2

二等奖

王玮娜

09级平面2

二等奖

田宇鑫

08级3D1

三等奖

数字影视后期制作(校队)

孙志勇

08级3D1

一等奖

团体二等奖

胡  利

邢  颖

08级3D1

二等奖

吴  琼

08级3D1

二等奖

张  欢

08级3D1

三等奖

田宇鑫

08级3D1

三等奖

陈亚楠

08级3D1

三等奖

数字影视后期制作(市队)

李亚楠

09级平面2

二等奖

团体三等奖

白利华

杜润宇

09级平面2

二等奖

刘  畅

09级平面3

二等奖

王玮娜

09级平面2

三等奖

刘  研

09级平面3

三等奖

辛  丹

09级平面3

三等奖

网页设计

徐  幕

09级计网

二等奖

团体二等奖

胡  利

吴  琼

08级3D1

二等奖

刘晨光

09级计网

三等奖

张  欢

08级3D1

三等奖

邢  颖

08级3D1

三等奖

刘  畅

09级平面3

三等奖

网络综合

布线

徐  穆

09级计网

三等奖

团体三等奖

李春海

鞠振龙

09级计网

三等奖

刘晨光

09级计网

三等奖

2011年

省中等职业学校技能竞赛

数字影音后期制作

王玮娜

09级平面2

二等奖

团体一等奖

白利华

杜润宇

09级平面2

二等奖

李亚楠

09级平面2

二等奖

付  晶

09级平面2

三等奖

曹  燕

09级平面2

三等奖

工业产品设计(CAD)

徐  穆

09级计网

二等奖

团体二等奖

胡  利

严云鹏

10级动漫

二等奖

李馥燕

10级动漫

三等奖

张  彤

10级平面

三等奖

任思远

10级动漫

三等奖

高晓晓

10级平面

三等奖

2011年

省中职学校技能竞赛

动画片

制作

杜润宇

09级平面2

一等奖

团体二等奖

胡  利

杜志强

09级平面3

二等奖

李亚楠

09级平面2

三等奖

王玮娜

09级平面2

三等奖

曹  燕

09级平面2

三等奖

平面设计

付  晶

09级平面2

二等奖

团体二等奖

胡  利

曹  燕

09级平面2

二等奖

王玮娜

09级平面2

三等奖

李亚楠

09级平面2

三等奖

杜志强

09级平面3

三等奖

2012年

省中等职业学校技能竞赛

工业产品设计(CAD)

蒋国鹏

11级动漫

二等奖

团体三等奖

胡  利

孙  彪

11级动漫

三等奖

周  莹

11级建筑

三等奖

数字影视后期制作

李馥燕

10级动漫

二等奖

团体三等奖

胡  利

任思远

10级动漫

二等奖

才云飞

10级动漫

三等奖

王  珊

10级动漫

三等奖

网络综合

布线

王  浩

11级网络

二等奖

团体三等奖

李春海

于留洋

11级网络

二等奖

张明阳

11级网络

二等奖

陈鑫垚

11级网络

三等奖

付  彬

11级网络

三等奖

邓建伟

11级网络

三等奖

唐山市中等职业学校技能竞赛

动画片制作

蒋国鹏

11级动漫

一等奖

团体一等奖

胡  利

张新维

孙  彪

11级动漫

一等奖

孙  阳

11级平面

二等奖

刘雨芳

11级动漫

二等奖

刘明文

11级动漫

三等奖

平面设计

刘晓露

11级平面

一等奖

团体二等奖

胡  利

白利华

李维嘉

11级动漫

一等奖

付  美

11级动漫

二等奖

张  威

11级平面

三等奖

李桂宏

11级动漫

三等奖

2013年

省中等职业学校技能竞赛

平面设计

刘晓露

11级平面

一等奖

团体三等奖

胡  利

李雪仑

12级计综2

三等奖

付  美

11级动漫

三等奖

张  威

11级平面

三等奖

周  莹

11级建筑

三等奖

动画片制作

孙  阳

11级平面

一等奖

团体三等奖

胡  利

才云飞

11级动漫

二等奖

刘雨芳

11级动漫

二等奖

蒋国鹏

11级动漫

三等奖

孙  彪

11级动漫

三等奖

关嘉骥

11级动漫

三等奖

网络综合

布线

王  浩

11级网络

三等奖

团体三等奖

李春海

孙  皓

11级网络

三等奖

孙艺星

11级网络

三等奖

严克菲

11级网络

三等奖

刘  磊

11级网络

三等奖

陈丹阳

11级网络

三等奖

上一篇:没有上一篇了
下一篇:没有下一篇了
友情链接 | 人才招聘 | 留言反馈
唐山市教育局职成处授权  胡利-计算机名师工作室
学校地址:唐山市滨河路3号  电话:0315-7748005
Copyright © 2014-2015 唐山市第一职业中专 版权所有
您是第2014位访问者